Ландшафтный дизайн для вашего дома

Ландшафтный дизайн для вашего дома, участка.

Правильное оформление земельного участка перед вашим домом дает уникальную возможность разделить пространство улицы и личным домовладением. К тому же он является визуальным украшением дома. Потому ему нужно уделить немного больше внимания и правильно благоустроить.
landshaftny_dizain

Элементом, который создает всю композицию перед частным домом, считается ограждение. Без него любой ландшафтный дизайн будет меркнуть. Материал для огораживания необходимо выбирать в купе с общей гармонией и стилем участка. Самым надежным, удобным и прекрасным что напрямую зависит от вашей фантазии, его выполнения и раскраски будет декоративный бетонный забор.

Если вы романтик и ваш дом выполнен в этом стиле делайте низкий забор. Для дома в стиле деревни неплохо будет смотреться деревенский плетень. Стиль модерн просит каменного огораживания - громоздкого зрительно и надежного на века.

Создание ландшафтного дизайна.

Самым оптимальным методом сделать ландшафтный дизайн, это разбить красивый, радующий цветами все лето оригинальный цветник перед вашим домом. Цветовая палитра клумб и газонов должна гармонировать с архитектурой дома. Другими словами не меркнуть на фоне его стен, а тем более не доминировать.

zvetnik_pered-domom

Последующими по популярности и частоте исполнения являются садовые тротуарные дорожки и оригинальная живая цветущая изгородь из различных деревьев и кустарников. Они визуально добавляют зелени в дизайн участка перед домом и помогают разделить территорию участка на зоны
Садовые дорожки, выложенные тротуарной плиткой либо брусчаткой, дают возможность комфортабельного перемещения по территории. sadovie-dorozhkiПо сему мусора и грязи в ненастную погоду будет значительно меньше.

Палисадник перед домом.

palisad

Первым делом определитесь с дизайном зоны входа и подходов к дому в виде аллеи или тротуарной дорожки. Габариты дорожки по ширине могут быть разные. Она может быть - широкой, узенькой, прямой либо зигзагообразной с границами из бордюра. По бокам от нее рекомендуем устроить небольшое ограждение из декоративного кустарника, возможно,  придется разбить вдоль дорожек узенькие клумбы с низкими растениями. Модно смотрятся декоративные кусты, которые нужно подстригать. Формы стрижки зависят только от вашей фантазии.

Основное оформление цветника в палисаднике перед домом ложится на различные клумбы и вазонные композиции. Они различаются по форме и заполнению растениями. Самым оптимальным является миксбордер. Другими словами посадка с долголетними и одногодичными растениями, которые располагаются между низкорослыми кустарниками.

Миксбордер — клумба, которая визуально скрывает погрешности в строительной архитектуре.

miksborder

Так как кусты могут быть довольно большими, возможно даже будут обвивать некоторые части стен дома. Если посадка отделена от остальных частей участка бетонным забором либо примыкает к стенке, то такой палисадник называют закрытым. В случае свободного просматривания зоны палисадника его считают открытым. При этом последний нередко имеет значительные размеры, просто являющиеся придомовым газоном. Такие площадки украшенные фигурками животных либо садовыми скульптурами сказочных персонажей, в сочетании с вазами и арками будут иметь несомненный успех у прохожих.